Top.Mail.Ru

74 новых автобуса прибыли в Нижний Новгород

Авто и транспорт
3207
16+

74 новых автобуса прибыли в Нижний Новгород - фото 1

74 новых низкопольных автобусов ЛиАЗ прибыли в Нижний Новгород 27 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, ранее Нижний Новгород получил 56 автобусов.  В настоящее время все они уже пришли регистрацию в ГИБДД и вышли на маршруты. Сейчас ведется набор водителей для работы на автобусах из новой партии.

Все автобусы, которые получил город, приспособлены для маломобильных граждан. В салонах оборудованы места для крепления инвалидных колясок и для собаки-поводыря. Ходовая часть и узлы автобусов оптимизированы для долгих подъемов. Также в них установлены валидаторы для оплаты проезда, мониторы и кондиционеры, которые зимой работают на обогрев воздуха.

За счет высокой конкуренции между лизинговыми компаниями нам удалось заключить контракт на их доставку с экономией в 60 млн рублей. В настоящее время разыгран контракт на поставку последней партии, состоящей 70 автобусов, — сообщила директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Елена Лекомцева.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу максимально оперативно оформить все документы, чтобы новые автобусы как можно скорее вышли в рейсы и позволили сократить время ожидания на остановках.

В этом году мы активно обновляем подвижной состав в трех городах Нижегородской области — Нижнем Новгороде, Дзержинске и Арзамасе. Категории закупаемых автобусов определяются исходя из пассажиропотока и потребностей жителей, — сказал Никитин.

Напомним, 30 троллейбусов может передать Нижнему Новгороду Москва.

Автор: Яна Покровская