Top.Mail.Ru

770 млн рублей выделят на завершение долгостроя на Генкиной в Нижнем Новгороде

Недвижимость
195
18+

770 млн рублей выделят на завершение долгостроя на Генкиной в Нижнем Новгороде - фото 1

Свыше 773,2 млн рублей планируют выделить в 2023 году на завершение строительства дома на Генкиной в Нижнем Новгороде. Об этом свидетельствуют изменения в законе об областном бюджете, принятом ЗС НО 27 октября.

Многоквартирный дом расположился в границах улиц Генкиной, Ижорской, Дунаева и Полтавской в Советском районе. Его обещают достроить к марту 2024 года. Такая информация появилась на баннере, установленном на заборе у места стройки. 

Напомним, многоквартирный дом с подземной парковкой, административными помещениями и трансформаторной подстанцией — старейший долгострой города. Объект не могут сдать уже более 15 лет. В сентябре 2021 года достройкой заинтересовались два инвестора, но ни один из них не подал заявку на конкурс по выбору застройщика. В результате здание решили возводить за счет областного бюджета: в прошлом году на эти цели было предусмотрено 257,4 млн рублей, а в этом — еще 670 млн рублей. Застройщиком выступает некоммерческое партнерство «Стройдом на Генкиной 66», а техническим заказчиком — ООО «СМУ-2». В октябре было получено разрешение на достройку, и зимой начались работы. В мае проект получил положительное заключение госэкспертизы. В случае завершения строительства в правах будут восстановлены 63 дольщика.

Ранее мы писали о том, что проект ремонта ограды усадьбы Щелокова на улице Студеной подготовят к декабрю. 

Автор: Анастасия Гореловская