Top.Mail.Ru

826 дежурных групп работает в детских садах Нижегородской области

Общество
290
16+

826 дежурных групп в детских садах Нижегородской области готовы принимать детей. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Злобин в своем Instagram.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Сергей Злобин (@svslobin)

Группы работают в 528 садиках региона. Они рассчитаны на 6 450 детей.

Так, нижегородские детские сады готовы принять в дежурные группы 1 636 дошкольников, борские — 733, дзержинские — 577, городецкие — 540, саровские — 401, а павловские — 269.

Чтобы отдать ребенка в дежурную группу нужно обратиться в ближайший детский сад и направить на электронную почту учреждения заявление. Садик зачисляет ребенка в группу и письменно уведомляет родителей о дате приема и постановке на питание. Если в дежурной группе садика не осталось мест, руководство предложит родителям другое учреждение в этом районе, а также направит заявление в районное управление образования для решения вопроса.

Справки с места работы подтверждают Ваш статус работающего в период самоизоляции. Они важны, но не являются определяющими при зачислении, — пояснил Сергей Злобин.

Кроме того, Большеболдинском, Вадском, Гагинском, Сергачском районах, в Воротынском городском округе и Чкаловске детские сады открыты для свободного посещения. В Богородском, Вознесенском, Княгининском и Краснооктябрьском районах садики пока закрыты.

Ранее сообщалось, что количество дежурных групп в детских садах Нижнего Новгорода планируется увеличить в десять раз.

Автор: Аня Долинина