Top.Mail.Ru

826 миллионов рублей ушло на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2019 году

Авто и транспорт
189
16+

826 миллионов рублей ушло на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2019 году - фото 1

Ремонт дорог в 2019 году в Нижнем Новгороде вылился в 826 миллионов рублей. За прошедшее время заключено пять муниципальных контрактов на ремонт 33 объектов. Об этом корреспондент ИА «В городе N» узнал на заседании комиссии по транспорту и связи 22 октября 2019 года. 

И.о. заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода, директор департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко сообщил об экономии в сентябре. Благодаря ей заключили еще один контракт на ремонт трех объектов на сумму 104, 5 миллионов рублей.

Работы должны быть сданы до 4 и 15 ноября. Известно, что сейчас принято четыре объекта. Подрядчикам, задержавшим сроки, направили уведомления о начислении пени на общую сумму более одного миллиона рублей.

Также на заседании огласили план на 2020 год. В него вошел ремонт 26 дорог общей протяженностью около 30 километров. На это выделят 494,8 млн рублей. Сокращение объема средств по сравнению с 2019 годом обусловлено графиком финансирования программы из федерального бюджета.

Председатель комиссии Станислав Прокопович рекомендовал план ремонта дорог на 2020 год синхронизировать с графиком восстановительных работ на коммуникациях ресурсоснабжающих организаций.

— Такой порядок нужен, чтобы не вскрывать отремонтированную дорогу, — объяснил Прокопович и попросил обратить внимание на ширину и угол наклона пандусов, по которым не могут проехать ни инвалидные, ни детские коляски.

Напомним, почти 500 км нижегородских дорог принято в эксплуатацию после ремонта. 

Автор: Светлана Строкан