Top.Mail.Ru

88,3 млн рублей на террасный парк и водоснабжение получила Нижегородская область

Экономика
65
18+

Очередной транш федерального бюджетного кредита на финансирование инфраструктурных проектов получила Нижегородская область в апреле текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра финансов Ольгу Сулиму.

Данные средства будут направлены на создание террасного парка в Почаинском овраге, в частности, на реконструкцию коллектора дождевой канализации и инженерную защиту. Еще часть денег пойдет на проектирование и строительство магистральных сетей водоснабжения под жилищное строительство в поселке Новинки и деревне Ольгино.

Таким образом, объем государственного долга Нижегородской области увеличился на 88,3 млн рублей и по состоянию на 1 мая текущего года составил 133,05 млрд рублей. 68,6% в его структуре составляют бюджетные кредиты из федерального бюджета, 31,2% — государственные ценные бумаги, 0,2% — государственные гарантии. Кредиты коммерческих банков в структуре государственного долга отсутствуют.

Также держателям облигаций Нижегородской области в апреле выплачен очередной купонный доход по облигациям 2016 года выпуска в размере 63,9 млн рублей.

Напомним, 20 млрд рублей на развитие электротранспорта получит Нижегородская область.

Автор: Яна Покровская