Top.Mail.Ru

Абитуриентам Мининского университета рассказали, как получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Общество
19
18+

Абитуриентам Мининского университета рассказали, как получить дополнительные баллы к ЕГЭ - фото 1

Абитуриентам Мининского университета рассказали, как получить дополнительные десять баллов к ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба НГПУ им. К. Минина.

В первую очередь повысить свои шансы поступления на «бюджет» можно получив призовое место в олимпиадах, спортивных, исследовательских и творческих конкурсах, организованных университетом.

Кроме того, дополнительные 10 баллов начисляются за победы в спортивных соревнованиях и всероссийских олимпиадах, а также волонтерам, занимающимся добровольческой деятельностью не меньше 20 часов. Абитуриентам, имеющим значок ГТО и золотую медаль за отличную учебу, прибавляется пять балов к ЕГЭ. Стоит отметить, что все достижения должны быть документально подтверждены.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, профессия учителя все больше пользуется популярностью у молодежи.

Учитель теперь не транслятор знаний, а вдохновитель, наставник. Эта профессия становится менее бюрократизированной, более высокооплачиваемой. Не менее важное обстоятельство, связано с огромной социальной значимостью профессии — именно от учителя зависит то, какие специалисты в итоге будут развивать IT-индустрию, медицину и другие сферы нашей жизни, — пояснил Сдобняков.

Напомним, более 1300 бюджетных мест предусмотрено в Мининском университете.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба НГПУ им. К. Минина