Top.Mail.Ru

Администрация Выксы расторгла договор с «Водоканалом» из-за некачественного выполнения работ

Общество
80
16+

Администрация Выксы расторгла договор с «Водоканалом» из-за некачественного выполнения работ. Об этом сообщила пресс-служба руководства города металлургов.

Сообщается, что местное КУМИ передало в аренду организации муниципальные объекты холодного водоснабжения, в том числе здания артезианских скважин. Согласно договору, «Водоканал» должен был отремонтировать арендованное имущество и обеспечивать качественную бесперебойную работу ХВС.

Однако, по информации мэрии Выксы, в 2019 году контракт был расторгнут из-за ненадлежащего выполнения организацией условий соглашения. По решению Арбитражного суда, «Водоканал» обязали вернуть арендованное имущество местной администрации и выплатить задолженность по арендной плате в размере 4,1 млн рублей и 1,7 млн рублей за не полностью завершенный капремонт на системах ХВС.

Администрация Выксы заключила договор аренды объектов ХВС с компанией «Выксунский Водоканал».

В прошлом году в поселке Досчатое завершили реконструкцию биологических очистных сооружений (БОС) и строительство системы водоотведения с элементами механической очистки от БОС в поселке Дружба. В 2021 году планируется отладка технологического процесса и вывод оборудования на проектную мощность.  

Ранее мы сообщали, что в свою очередь «Водоканал» считает, что обеспечить нормальное водоснабжение было невозможно из-за недостаточного участия администрации.

Автор: Ирина Колобова