Top.Mail.Ru

Агрессивный бык Кэнон напал на мужчину в Кстовском районе

Происшествия и криминал
595
16+

Агрессивный бык Кэнон напал на мужчину в Кстовском районе - фото 1

41-летний животновод получил тяжелые травмы в результат нападения агрессивного быка по кличке Кэнон. Об этом сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Несчастный случай произошел 8 октября в поселке Опытный Кстовского района на сельхозпредприятии по племенной работе ООО «Нижегородское». Во время перегона быка с пастбища в загон мужчина приблизился к нему на опасное расстояние. Кэнон прижал животновода к стене клетки, поддел рогами и несколько раз подбросил. Работник получил переломы позвоночника и ребер.

В ходе расследования стало известно, что бык отличался буйным нравом. Процедуру должны были выполнять двое работников, предварительно сделав животному укол. Однако мужчина не дождался ветеринара и решил самостоятельно загнать Кэнона в помещение, где и произошел несчастный случай.

В настоящее время Госинспекция труда выясняет обстоятельства произошедшего, запрошены необходимые документы, проверяется наличие алкоголя в крови пострадавшего, а также соблюдение норм охраны труда.

Напомним, аналогичный случай произошел в Пильнинском районе, где бык напал на пастуха во время выгула стада.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская