Top.Mail.Ru

Агроэкспортный центр белорусской продукции появится в Нижегородской области

Экономика
148
18+

Агроэкспортный центр белорусской продукции появится в Нижегородской области - фото 1

Агроэкспортный центр продукции предприятий Республики Беларусь будет создан в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Данная договоренность была достигнута 18 мая в ходе визита нижегородской делегации в Беларусь. Руководство региона провело серию встреч с партнерами из республики и обсудили перспективы укрепления экономического сотрудничества.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян назвал договоренность о создании агроэкспортного центра одним из важнейших решений.

Этот центр сможет работать с широкой номенклатурой продукции и обеспечивать поставки не только нижегородским заказчикам, но и другим регионам, вплоть до Уральского федерального округа. Вопрос, конечно, требует детальной проработки, но проект перспективный и должен быть воплощен, — пояснил Саносян.

Он также отметил, что у региона есть интерес к белорусской сельскохозяйственной технике, поставкам запчастей, кормам и кормовым добавкам, овощам и различному оборудованию.

Республика Беларусь для Нижегородской области традиционно является стратегическим партнером, и в сложившейся ситуации нужно задействовать все возможные инструменты для активизации экономических связей,- добавил Саносян.

Напомним, Нижегородская область и Беларусь расширят сотрудничество в сфере сельского хозяйства.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области