Top.Mail.Ru

Акция по сбору ненужной бытовой техники пройдет в Нижнем Новгороде 9 апреля

Общество
932
18+

Акция по сбору недействующей бытовой техники и электроники пройдет в Нижнем Новгороде 9 апреля. Старые устройства будут направлены на переработку. Об этом сообщает команда «Нижний Новгород — экологическая столица».

На переработку принимаются старые мобильные телефоны, видеооборудование, провода, компьютерная техника, игровые и музыкальные устройства, бытовые приборы, электронные сигареты, инструменты, а также сковороды и кастрюли.

Акция «Электронный сбор» пройдет в Нижнем Новгороде уже в десятый раз. По итогам девяти прошлых мероприятий жители региона отправили на переработку свыше 19 тонн техники.

Переработка позволяет вернуть в производство сырье: пластмассы и металлы. Она предотвращает попадание в атмосферу, почву и воду опасных отходов, - подчеркнули организаторы.

Сбор техники будет проходить на нескольких площадках: на парковке ТЦ «Седьмое небо» напротив входа, рядом с экостанцией ТЦ «Мега», за Средным рынком у ТЦ «Небо», перед центральными входами в Автозаводский и Сормовский парки и около ТРЦ «Жар-птица» со стороны площади Советской. Они будут работать с 13:00 до 15:00.

Напомним, более 30 тысяч нижегородских детей приняли участие в экологических уроках в 2022 году.

Автор: Яна Покровская