Александр Кержаков: «Обидно, когда ты ведешь в счете и пропускаешь»

131
16+

Александр Кержаков: «Обидно, когда ты ведешь в счете и пропускаешь» - фото 1

Главный тренер футбольного клуба «Нижний Новгород» Александр Кержаков после ничейного результата матча с «Химками» (1:1) в рамках шестого тура российской премьер-лиги заявил, что игра получилась тяжелой для его команды.

Было много борьбы. В принципе, результат закономерен: отрезками владели преимуществом «Химки», отрезками мы, — сказал Кержаков на пресс-конференции.

По его мнению, противостояние соперников получилось обоюдоострым, но:

Обидно, когда ты ведешь в счете и пропускаешь. Тем более с пенальти. Но ничья на выезде — это хороший результат для нас.

При этом наставник «горожан» отметил, что команда всегда хочет побеждать и прикладывает максимум усилий для этого.

Мы играем с серьезными соперниками. Ребята сегодня сохраняли концентрацию и прервали серию из двух поражений. С психологической точки зрения это хорошо, — подчеркнул Кержаков.

Напомним, счет в игре открыл на 35-й минуте Алексей Козлов, который замкнул прострел вдоль ворот, сделанный Ричлордом Эннином. Хозяева отыгрались во втором тайме — Денис Глушаков на 54-й минуте реализовал одиннадцатиметровый удар, который сам и заработал.

Александр Кержаков: «Обидно, когда ты ведешь в счете и пропускаешь» - фото 2

В следующем туре соперником ФК «НН» станет московское «Динамо», которое располагается на втором месте в турнирной таблице, набрав 13 очков. Нижегородцы с 8 баллами — на 9 строчке.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Нижний Новгород» заключил контракт с защитником сборной Узбекистана

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «НН»