Top.Mail.Ru

Александр Ковальчук назначен на пост замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области

Политика
450
12+

Бывший заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Александр Ковальчук занял аналогичную должность в правительстве Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как напомнил глава Нижегородской области Глеб Никитин, Ковальчук принимал участие в конкурсе на этот пост министра экологии и природных ресурсов в рамках программы «Команда правительства». Комиссия выбрала его и еще четверых кандидатов для итогового собеседования с губернатором.

В итоге на должность министра экологии получил Денис Егоров, а Ковальчук стал замминистра ЖКХ и ТЭК. В должность он вступает с 1 февраля и будет курировать вопросы капитального ремонта и формирования комфортной городской среды.

Комментируя новое назначение Глеб Никитин отметил, что «Команда правительства» зарекомендовала себя как эффективный инструмент по подбору специалистов всех уровней:

Я призывал и буду призывать дальше — участвуйте в наших открытых кадровых конкурсах. Никто не остается без внимания — при появлении вакансий участники программы рассматриваются в первую очередь, и пример Александра Ковальчука это подтверждает.

Никитин также напомнил, что Александр Ковальчук уже успел поработать и в правительстве Нижегородской области, ранее он трудился в министерстве экологии и природных ресурсов региона.

Напомним, что с помощью ресурса «Команда правительства» уже выбраны министр культуры Нижегородской области, этот пост заняла Надежда Преподобная, министром экологии стал Денис Егоров, Алексей Коротков занял пост заместителя министра образования, науки и молодежной политики, а Алексей Карапузов и Дмитрий Гительсон назначены на должности заместителей главы Нижнего Новгорода.

Ранее мы сообщали, что министр труда РФ высоко оценил программу «Команда правительства».

Автор: Инна Мокрова