Top.Mail.Ru

Александр Вовненко возглавил администрацию Нижегородского района

Политика
419
16+

Александр Вовненко возглавил администрацию Нижегородского района - фото 1

Александр Вовненко стал новым руководителем администрации Нижегородского района в отсутствие предыдущего главы Алексея Мочкаева. Такое распоряжение сделал глава города Владимир Панов, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Вовненко к своим обязанностям приступил с 28 февраля, а уголовное дело в отношение Мочкаева два дня назад следователи передали в суд. Отстраненного от должности руководителя подозревают в превышении должностных полномочий на предыдущем месте работы.

Александр Вовненко родился 17 декабря 1976 года в селе Александровское Ставропольского края. В 1999 году получил высшее образование в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете по специальности «Промышленное и гражданское строительство».В 2006 году Вовненко начал работать в администрации Ленинского района, где занимал должности начальника сектора строительства, а затем начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства. В 2015 году он был заместителем главы администрации Канавинского района по ЖКХ и благоустройству. Тогда же был назначен на должность первого заместителя главы администрации Нижегородского района, на которой проработал до января 2019 года.

Ранее мы сообщали о том, что главу Канавинского района Михаила Шарова уволили с занимаемой должности в связи с утратой доверия. 

Фото: администрация Нижегородского района

Автор: Дмитрий Лавров