Top.Mail.Ru

Ален Делон побывал на московской выставке французского фотографа

Культура
11

"Что, это сам Ален Делон? Настоящий?" – интересовались люди с одной стороны у входа в Дом Спиридонова в центре Москвы пятничным вечером. "Где? Где?" – выкрикивали с другой. Так ожидали специальных гостей на открытии выставки "Мастер и Маргарита".

Первым из зарубежных гостей приехал автор фото-проекта, знаменитый Жан-Даниэль Лорье, в сопровождении Анны Щербининой, русской актрисы, живущей в Париже. Фотограф, кстати, известен российской светской публике по работе с Ольгой Родионовой – телеведущей и фотомоделью. Лорье и Щербинина еще раз осмотрели выставку, одновременно знакомясь с российской элитой и обсуждая достоинства и преимущества Изабель Аджани в роли Маргариты.

Неоднозначность выбора актрисы на роль Маргариты занимала и российских знаменитостей – как поделился Владимир Познер, ему такой образ не очень близок. "Маргарита получилась немного наивной, детской. В то время как в книге она, как мне показалось, жестче," – признался телеведущий.

Появившийся вскоре Ален Делон оказался не настолько свободен в передвижениях: за ним неотступно следовала охрана и толпа корреспондентов. Ситуация чуть было не закончилась плачевно: в самую середину журналистов пробралась пышная блондинка в мехах с небольшой "мыльницей". Слишком активно работавшая локтями дама едва не устроила драку прямо в галерее – лишь вмешавшаяся вовремя охрана смогла ее успокоить.

Один из участников фотопроекта – манекенщик Данила Поляков – пришел вместе с подругой – длинноволосым стилистом Розой, которая басом повторяла "Что здесь происходит? Какой Ален Делон?". "А это мужчина или женщина, как вы думаете?" – интересовались шепотом гости друг у друга.

После отъезда Делона гости поспешили в гардероб. "Ну что, в Турандот?" - "А что, на Чапурина не успеем?" - "Можем и успеть. Если без пробок..."

Несмотря на то, что Ален Делон приезжал в Москву, чтобы во время приема поддержать коллегу Изабель Аджани - самая ожидаемая гостья так и не появилась. По слухам, актриса побоялась, что ей не удастся избежать встречи с фотографами.

По материалам Glomu.ru