Top.Mail.Ru

Авиаперелеты по шести направлениям станут доступнее для нижегородцев

Авто и транспорт
1098
16+

Авиаперелеты по нескольким направлениям станут доступнее для нижегородцев в 2019 году. Снижение цен на билеты произойдет за счет того, что данные маршруты будут субсидироваться Росавиацией. Об этом сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта.

Всего в перечень субсидируемых маршрутов вошло около 200 направлений. Шесть из них связывают Нижний Новгород с другими городами. В частности, раз в неделю на протяжении всего 2019 года жители и гости Приволжской столицы смогут летать по доступным ценам в Калугу. Компания «Руслайн» планирует выполнить за этот период 48 парных рейсов. Доля софинансирования со стороны Калужской области составит 61%.

В период с 1 по 30 апреля и с 12 октября по 31 декабря нижегородцы также смогут дважды в неделю летать в Краснодар по более низким ценам авиакомпанией «Азимут». На 2019 год запланирован 31 парный рейс. Софинансирование Нижегородской области также составит 61%.

Кроме того, в 2019 году станут доступнее перелеты в Нижний Новгород из Казани, Перми, Калининграда и Ростова-на-Дону.

Напомним, международный аэропорт Стригино обслужил 121,9 тысяч пассажиров в период проведения чемпионата мира по футболу.

Автор: Яна Покровская