Top.Mail.Ru

Автобус нелегального перевозчика арестовали в Нижегородской области

Авто и транспорт
549
16+

Автобус нелегального перевозчика арестовали в Нижегородской области - фото 1

Автобус нелегального перевозчика арестовали в Нижегородской области. Сейчас транспортное средство перемещено на спецстоянку. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Данный автобус следовал по маршруту № 206 Нижний Новгород (автовокзал Щербинки) — Богородск. Нарушение выявили представители Ространснадзора, ГИБДД и министерства транспорта и автомобильных дорог региона в ходе очередного рейда. У водителя не оказалось документов, разрешающих организацию перевозок пассажиров.

На нарушителя составили административный протокол. Теперь водителю грозит штраф до 50 тысяч рублей. Автобус ему вернут после привлечения к административной ответственности в установленном порядке.

Также в ходе рейда составлен протокол еще на одного водителя автобуса, у которого не было аптечки и огнетушителя. Ему придется заплатить штраф в сумме 500 рублей.

Автобусы, осуществляющие нелегальные пассажирские перевозки, могут быть в любой момент остановлены и арестованы сотрудниками правоохранительных и надзорных органов. Пассажирам рекомендовано внимательнее относиться к выбору автобуса. Отличить автобус законного перевозчика от нелегального можно по внешним признакам: на первом обязательно указывается номер маршрута впереди, сбоку и сзади, — пояснили в Минтрансе.

Напомним, реестр недобросовестных перевозчиков создадут в Нижегородской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская