Top.Mail.Ru

Автомобиль УАЗ передал участникам СВО 81-летний нижегородец

Авто и транспорт
264
18+

Автомобиль УАЗ передал участникам СВО 81-летний нижегородец - фото 1

Бывший преподаватель НГТУ имени Р. Алексеева, 81-летний Валентин Васильевич передал участникам СВО свой автомобиль УАЗ-452. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на Дом народного единства.

По словам пенсионера, УАЗ он купил несколько лет назад, чтобы ездить на дачу. Однако впоследствии в семье появился другой транспорт, и «Буханка» долгое время стояла во дворе без дела. При этом автомобиль был на ходу. Когда мужчина обратился в координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, за машиной приехали волонтеры, очистили ее от снега и отвезли в автосервис, где тормозную систему, сцепление и двигатель, заменили жидкости. Также УАЗ перекрасили под камуфляж.

По поручению координационного центра на базе Дома народного единства мы подготовили машину к отправке в зону СВО. У этой «Буханки» стандартные «болячки» для автомобиля 20-летнего возраста. Сейчас автомобиль полностью готов к выполнению боевых задач,- поделился волонтер, депутат совета депутатов Балахнинского муниципального округа Нижегородской области Андрей Морозов.

Машина отправилась в зону спецоперации не пустой — в нее загрузили подарки для военнослужащих.

Мне совсем не жалко расставаться с моим УАЗом. Я считаю, нашему народу свойственно помогать своей стране, своей армии в сложное время, — отметил Валентин Васильевич.

Напомним, ранее нижегородцы собрали для военнослужащих мобильные печи и теплые вещи.

Автор: Яна Покровская·Фото: Олег Булыгин