Top.Mail.Ru

Автозаводская молодежь встанет в строй в честь Дня Победы

Общество
1034

9 мая в Автозаводском районе состоится традиционное шествие молодежи. Более трех тысяч человек - школьники - победители районных, городских и областных олимпиад, студенты и рабочие – пройдут от площади им. И.И. Киселева к парку Славы. Колонна стартует в 10.00.

В 11.00 у монумента Славы на пр. Ленина пройдет торжественный митинг «Этих дней не смолкнет слава!». Участники возложат цветы к Вечному Огню. С Днем Победы ветеранов и жителей поздравит глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков.

После в парке Славы покажут театрализованное действо «У солдата выходной - веселись душа и пой». Также будут работать полевые кухни - все желающие смогут попробовать солдатскую кашу.

С 12.00 до 20.00 в Автозаводском парке пройдет праздничная программа - выступление духового оркестра, творческий марафон «Радость нашей Победы».

В 18.00 на площади у ДК ГАЗ начнется фестиваль искусств «Весна Победы!» от лучших творческих коллективов района. Завершится День Победы праздничным салютом в 22.00 там же, на площади им. И.И. Киселева.

По данным администрации Нижнего Новгорода, в годы войны на фронт ушли 44 376 автозаводцев, из них 8 868 погибли. Более 35 тыс. жителей района награждены орденами и медалями. 40 человек из них стали Героями Советского Союза.