Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл венгров в рамках Еврочелленджа

732

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал свою первую победу в рамках Еврочелленджа (Кубок Вызова) . Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Соперником нижегородцев стал клуб «Сольноки Олай» из Венгрии. В первой встрече, проходившей на венгерской земле, хозяева оказались сильнее и вырвали победу, разгромив нижегородцев в третьей четверти и создав себе хороший задел до конца игры.

В ответном матче, который проходил 14 декабря в ФОКе «Красная горка» (г.Бор), нижегородцы постарались не совершать прежних ошибок и контролировать ход игры на протяжении всего матча. Несмотря на небольшое отставание в первой четверти (18:19), хозяева вышли вперед в середине второго периода и сохраняли преимущество до самого конца встречи. Итог матча – 76:62

Самыми результативными в составе «Нижнего Новгорода» стали Ваня Плиснич (19 очков +5 подборов), Иван Паунич (12 +6 подборов) и Артем Яковенко (11 +6 подборов).

Встреча с «Сольноки Олай» стала для БК «НН» игрой престижа, поскольку нижегородцы уже не смогут выйти в следующий этап Еврочелленджа. Однако, по мнению игроков и тренера, эта победа должна помочь «Нижнему Новгороду» настроиться на предстоящую встречу с красноярским «Енисеем», которая пройдет в рамках Профессиональной баскетбольной лиги в ближайшую субботу (18 декабря, Дворец спорта профсоюзов, в 15:00).

Зоран Лукич, главный тренер БК «НН»:

В некоторых моментах мы играли не лучшим образом и наносили себе даже больше вреда, чем наши соперники. И все же этой победой мы показали, что не случайно стали участниками Еврочелленджа, ведь совсем недавно «Сольнок» очень уверенно обыграл питерский «Спартак», а уже в следующей встрече мы были сильнее венгерского клуба.

Для нас эта победа очень важна, поскольку поможет команде настроиться на предстоящую игру с «Енисеем» в российской Профессиональной баскетбольной лиге. Спасибо ребятам за эту победу – это один из лучших подарков к Новому году.

Иван Паунич, защитник БК «НН»:

Пусть мы закончили свое выступление в Еврочеллендже, но сегодня провели очень хороший матч. Мы играли слаженно и сконцентрированно на протяжении всей встречи, и это помогло нам победить. В предыдущих играх нам порой не хватало концентрации, порой удача была не на нашей стороне, ведь мы проигрывали всего по несколько очков. Но «Нижний Новгород» – молодая команда, и участие в этом турнире – бесценный опыт для нас. Хорошо, что мы выиграли эту встречу дома и накануне важного для нас матча с «Енисеем».