Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл испанской «Мурсии»

156
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл испанской «Мурсии» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил испанской команде «Мурсия» в матче, который состоялся 23 октября. Игра завершилась со счетом 51:72. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Испанцам удалось сразу захватить преимущество, но во второй четверти все изменилось, когда на площадку вышел тяжелый форвард БК «НН» Александр Гудумак. Он помог команде совершить рывок и заработать 12 очков. К концу второй четверти счет был равным — 27:27.

Однако третий игровой отрезок оказался более удачным для «Мурсии». БК «НН» остался без центрового Ильи Попова из-за перебора фолов. Исход встречи решила последняя четверть. Несмотря на то, что «Нижний Новгород» крупно проиграл, главный тренер команды Зоран Лукич заявил, что претензий к своим подопечным не имеет. По его словам, сразу несколько баскетболистов чувствовали себя плохо еще накануне матча, а форвард Владимир Драгевич получил травму и не принимал участия в игре.

«Если бы кто-то перед началом этого матча сказал, что мы пропустим 72 очка, я бы, не задумываясь, согласился, но, к сожалению, нас сегодня преследовали проблемы с атакой», — сказал Лукич.

Напомним, ранее БК «Нижний Новгород» одержал первую победу в Лиге чемпионов в матче с польским «Анвилом».