Top.Mail.Ru

Бесплатно изучать иностранные языки смогут нижегородцы всех возрастов

Общество
186
16+

Бесплатно изучать иностранные языки смогут нижегородцы всех возрастов - фото 1

Бесплатно изучать иностранные языки смогут нижегородцы всех возрастов благодаря проекту «Непрерывное образование для взрослых в сфере языка». Программа стартует уже в ноябре. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородского государственного лингвистического университета.

Нижегородцы смогут повысить качество знания трех иностранных языков — английского, французского и немецкого, а также русского. Занятия будут проводиться как в НГЛУ, так и дистанционно — лекции планируется транслировать в интернет. Эфир можно будет посмотреть не только онлайн, но и в записи.

Программа рассчитана на 72 часа. Занятия будут проводиться два — три раза в неделю в будние дни с 18:00 до 21:00, в субботу с 10:00 до 14:30, в воскресенье с 10:00 до 16:00. По окончании обучения слушатели получат сертификат университета.

Реализация проекта стала возможной благодаря гранту в рамках национального проекта «Образование».

В наш мобильный век, когда возрастает количество деловой и личной переписки, телефонных звонков, когда требуются презентации и описания проектов, грамотное владение языком невозможно переоценить. Но и не работающие граждане — те, у кого пауза между проектами, и те, кто уже вышел на пенсию — тоже постоянно проявляют заинтересованность в обучении, потому что с хорошим знанием русского и иностранных языков перспектив больше, а жизнь интереснее, — отметила кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания иностранных языков, педагогики и психологии НГЛУ Юлия Чичeрина.

Для того, чтобы записаться на обучение, необходимо заполнить анкету.

Напомним, сельские школьники Нижегородской области будут изучать 3D-моделирование и цифровые технологии.

Автор: Яна Покровская