Top.Mail.Ru

Бесплатную помощь получат нижегородские предприниматели

Экономика
3160
16+

Бесплатную помощь получат нижегородские предприниматели - фото 1

В Нижнем Новгороде появится центр поддержки предпринимателей, где представителям малого и среднего бизнеса будут оказывать бесплатную помощь. Соответствующая автономная некоммерческая организация уже создана, ее возглавила Елена Власова. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Как пояснил исполняющий обязанности директора департамента предпринимательства и туризма Андрей Мoисеенко, центр будет оказывать консультации в сфере действующего законодательства, информировать предпринимателей об изменениях нормативно-правового регулирования, а также содействовать в реализации различных проектов.

Финансирование ЦПП будет осуществляться за счет городского бюджета. Таким образом, все услуги для предпринимателей будут бесплатными.

«Требования к малому бизнесу активно меняются, особенно в сфере торговли — вводятся новые налоговые режимы, онлайн-кaссы, маркировка товаров. Предприниматели не всегда успевают сориентировaться в ситуации, а в некоторых случаях и не имеют финансовой возможности немедленно реализовать все требования законодателя. Задача ЦПП — снять это напряжение, оперативно донести до рынка достоверную информацию и в режиме обратной связи сформировать текущий запрос к администрации города», — сказал Мoисеенко.

Он также подчеркнул, что необходимо не только не допустить сокращения числа малых предприятий, но и сформировать условия для их динамичного роста.

Напомним, ранее создание такого центра поддержали депутаты гордумы Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская