Top.Mail.Ru

Билет на матч Евро-2012 станет для нижегородцев пропуском в Польшу

Спорт
921

Нижегородские футбольные болельщики смогут без проблем попасть на матчи Чемпионата Европы по футболу – 2012, которые пройдут в Польше и Украине. Во всяком случае, въезд в эти страны для жителей нашего региона открыт.

«В отношении Украины у нас вообще нет проблем по въезду-выезду наших граждан, - рассказал сегодня на пресс-конференции представитель Министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. – Что касается Польши, то она входит в Шенгенское соглашение, а потому серьезным ограничением для въезда в эту страну является наличие шенгенской визы. Но польская сторона пошла навстречу россиянам, у которых нет шенгенской визы, но которые хотели бы посетить матчи Евро-2012. Наличие билета на матч Чемпионата Европы по футболу будет являться основанием для оформления польской визы российским гражданам».

Напомним, что обычно основанием для выдачи визы является приглашение.

Более того, по словам Сергея Малова, если футбольная сборная России в этом году выйдет в четвертьфинал Чемпионата Европы, польские консульские учреждения готовы в два раза увеличить свой рабочий день.