БК «Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск»

29 апреля 09:28
228
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над белорусской командой «Цмоки-Минск» в заключительном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, который состоялся 28 апреля. Встреча, проходившая на паркете КАР «Нагорный», закончилась со счетом 77:70. Об этом сообщает БК «НН».

Соперники начали игру активно, и после первой четверти счет был не в пользу нижегородцев. Во второй четверти хозяева смогли сократить разрыв, но ненадолго. Белорусы вернули преимущество, и на перерыв команды ушли со счетом 31:38.

В начале третьей четверти нижегородцам удалось захватить лидерство благодаря двум точным попаданиям Владо Драгичевича. Игровой отрезок завершился с тотальным преимуществом хозяев — 58:47.

Заключительная четверть также проходила с комфортным преимуществом нижегородцев, которые в итоге и одержали победу.

Провели ужасную первую половину. В третьей четверти включили режим форсажа — отлично отрабатывали в защите, читали игру — молодцы! В заключительном отрезке сказалась короткая ротация и усталость ряда игроков. Тем не менее, браво за вторую половину!- отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, ранее БК «НН» уступил подмосковным «Химкам».