БК «Нижний Новгород» уступил подмосковным «Химкам»

113
16+

БК «Нижний Новгород» уступил подмосковным «Химкам» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл подмосковным «Химкам» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, который состоялся 17 апреля. Игра завершилась со счетом 93:97. Об этом сообщает БК «НН».

Обе команды начали игру осторожно. Первая четверть закончилась со счетом 18:14 в пользу нижегородцев. Однако во второй четверти соперникам удалось вырваться вперед, правда, с минимальным отрывом — 35:36. В третьей четверти БК «Нижний Новгород» вернул преимущество. В четвертом игровом отрезке счет сравнялся, и игра перешла в овертайм. За полторы минуты до окончания дополнительного времени «Химки» вырвались вперед, и в итоге хозяева проиграли на тактических фолах.

«Очень обидное поражение. Вести 16 очков и проиграть матч. Сложно описать мое разочарование действиями одного из игроков, который создал хаос на площадке в последней четверти. Я разочарован, что он не может выполнить указания после тайм-аута. В конце концов, это и моя вина, поскольку я его брал в команду», — прокомментировал итоги матча главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, ранее БК «Нижний Новгород» обыграл саратовский «Автодор».