Top.Mail.Ru

БК «Нижний Новгород» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 104:101

Спорт
181
16+

БК «Нижний Новгород» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 104:101 - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над красноярским «Енисеем». Матч Единой лиги ВТБ, который состоялся 22 декабря, завершился со счетом 104:101. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Игра, которая состоялась в Нагорном дворце спорта, получилась напряженной. В лидеры выбивалась то одна, то другая команда. Вырвать победу нижегородцы смогли буквально в последний момент. За минуту до финальной сирены трехочковый защитника Майкла Дженкинса вернул хозяевам преимущество, а в концовке серия штрафных бросков в исполнении БК «НН» помогла победить.

«Сегодняшний матч наверняка понравился болельщикам, но мы не можем быть им довольны. Не сумели взять под контроль игру, хотя прекрасно знали, насколько опасен „Енисей“ в нападении. Допускали ошибки в защите при размене», — отметил ассистент главного тренера БК «НН» Небойша Видич.

По инициативе нижегородских баскетболистов матч стал благотворительным. Вырученные в этот день средства были направлены на помощь тяжелобольным детям. За вечер удалось собрать около полумиллиона рублей от продажи билетов, специальных браслетов и календарей, которые сделали ребята, а также с помощью СМС и онлайн-переводов.

Напомним, около ста команд собрал чемпионат Школьной лиги «КЭС-баскет» в Нижнем Новгороде.

Фото: БК «НН»

Автор: Яна Покровская