Около ста команд собрал чемпионат Школьной лиги «КЭС-баскет» в Нижнем Новгороде

40
16+

Около ста команд собрал чемпионат Школьной лиги «КЭС-баскет» в Нижнем Новгороде - фото 1

99 команд из восьми районов Нижнего Новгорода приняли участие в чемпионате Школьной лиги «КЭС-баскет». Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации со ссылкой на директора департамента спорта Юрия Звездина.

Соревнования проходили на базе школы Олимпийского резерва. Нынешний сезон стал уже 13-м. За победу боролись 67 команд юношей и 32 команды девушек. По итогам были определены участники областных полуфиналов.

Среди команд девушек победу одержала школа № 128 Автозаводского района, а у юношей первое место завоевала школа № 35 Нижегородского района. Ребята становятся чемпионами города уже второй год подряд.

Победители и призеры получили комплект профессиональной баскетбольной формы и сертификаты на командный поход на матч баскетбольного клуба «Нижний Новгород» — «Перистери» (Греция), который состоится 15 января в Нагорном дворце спорта.

Напомним, нижегородские волейболисты обыграли бронзового призера прошлого сезона.

Автор: Яна Покровская