БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Порту» в матче Лиги Чемпионов

131
16+

БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Порту» в матче Лиги Чемпионов - фото 1

Нижегородские баскетболисты обыграли португальцев в первом матче первого раунда квалификации Лиги Чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

Игра состоялась в гостях, в городе Порту. Несмотря на статус хозяев поля, первую четверть игры португальцы заметно уступали нижегородской команде. Кендрик Перри беспрепятственно преодолевал защитников «Порту», Максим Григорьев и Родерик Одом успешно забивали трехочковые, а под конец четверти Артем Комолов заработал право на три штрафных. В итоге, когда спортсмены уходили на первый перерыв, табло показывало счет 29:21.

Однако уже со второй четверти хозяева площадки стали набирать темп и сокращать отрыв в очках. Нижегородцы, наоборот, стали больше ошибаться и вынуждено фолить. Перед большим перерывом счет был 42:48.

На третьей «десятиминутке» разрыв в счете между командами стал совсем не значительный — 62:63. Зато зрители на трибунах увидели настоящую зрелищную борьбу: все мог решить один забитый мяч.

В заключение матча Кендрик Перри и Максим Григорьев сравняли счет до 71:71, но хозяева не позволяли им вновь заполучить преимущества. Обе команды поочередно выходили вперед, то забивая, то пропуская мяч. Финальный свисток зафиксировал счет 86:85 в пользу БК «Нижний Новгород».

По итогам матча самыми результативными игроками команды стали Перри и Григорьев. Самым результативным игроком в составе «Порту» стал американский форвард Уильям Шихи.

Ответная встреча пройдет в нижегородском ФОКе «Мещерский» уже в эту субботу, 22 сентября. Начало матча в 17:00.

Напомним, баскетболисты «Нижнего Новгорода» завершили сезон, проиграв казанскому УНИКСу

Зато летом команда пополнила свой состав новыми и некоторыми старыми игроками: форвард Павел Антипов, американский защитник Аарон Бруссард, форвард Гудумак, нападающий шведской сборной Кристофер Черапович, форвард Сергей Торопов.

Автор: Ксения Петрунина