БК «Нижний Новгород» порадовал болельщиков первой победой в этом сезоне

1012

Первой победой в сезоне завершился для баскетбольного клуба «Нижний Новгород» матч чемпионата России БЕКО ПБЛ с краснодарским «Локомотивом-Кубань». Хотя у нижегородской команды старт сезона получился не очень удачным: пять поражений подряд потерпел «Нижний Новгород» в матчах чемпионата России БЕКО ПБЛ и Единой Лиги ВТБ. В то время, как у «Локомотива» к моменту очной встречи было всего три неудачи в четырех играх.

Как сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород», с первых секунд игры нижегородцы стали вести в счете, так и не позволив сопернику, несколько раз догонявшему хозяев, выйти вперед. Не смотря на то, что наши баскетболисты чуть сбавили обороты во второй четверти, им все же удалось выиграть остальные три периода матча. Таким образом, со счетом 77:71 «Нижний Новгород» одержал первую победу в сезоне. Впереди наших ребят ждет еще более серьезное испытание — в рамках Единой Лиги ВТБ в Литве пройдет выездной матч с «Жальгирисом».

После игры главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич заявил журналистам: «Наконец-то мы смогли добиться победы. В ключевые моменты ребята нередко не выполняли то, о чем мы с ними договаривались и давали возможность сопернику набирать очки своими неверными решениями. Игрокам, выходившим со скамейки, не хватало концентрации, и они делали неправильные выводы, особенно в первой половине встречи. После большого перерыва наша команда гораздо лучше контролировала ход матча. Мы вынуждали соперника бросать из сложных ситуаций, но жаль, что опять не всегда успевали выполнять подборы, однако смогли компенсировать свои же ошибки и выиграть этот матч».

«Наша команда постепенно шла к этому успеху. От игры к игре мы прибавляем и совершаем уже меньше ошибок. В каждой из двух последних встреч «Нижний Новгород» имел очень хорошие шансы на победу, - отметил форвард БК «Нижний Новгород» Вадим Панин. - Обойтись без ошибок в игре не удалось и сегодня, но мы постарались свести их количество к минимуму и хорошо сыграли в защите против лидеров «Локомотива». Если так продолжится и дальше, БК «НН» уже в ближайшее время исправит свое положение в турнирных таблицах».