БК «Нижний Новгород» проиграл немецкому «Людвигсбургу»

88
16+

БК «Нижний Новгород» проиграл немецкому «Людвигсбургу» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел поражение от немецкого «Людвигсбурга» в матче первого круга группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 74:76. Об этом сообщается на официальном сайте БК «НН».

В первой четверти темп игры задавали немецкие гости. К его концу разрыв в счете составлял шесть очков. Однако во второй четверти нижегородцам почти удалось взять реванш. К большому перерыву они сравняли счет.

В третьей четверти БК «НН» удалось совершить рывок в семь очков. Но затем «Людвигсбург» вновь вырвался вперед. В заключительном игровом отрезке хозяева включили защиту и некоторое время удерживали лидерство со счетом 63:58. Но затем немцы воспользовались потерями нижегородцев и снова оказались впереди. Даже трехочковый Даррина Говенса в последней атаке не смог изменить исход матча.

«В последней четверти „Людвигсбург“ забрал восемь мячей на нашем щите. Из них только после двух не набрал очки. Три четверти мы контролировали их подбор в атаке и в решающий момент проиграли в этом компоненте. А потом еще и мажем четыре штрафных. Нужно было их наказывать, а вместо этого потеряли концентрацию», — отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, ранее БК «НН» обыграл чемпиона Франции.