БК «Нижний Новгород» проиграл венгерскому «Сольноки» в матче Кубка Европы

31
16+

БК «Нижний Новгород» проиграл венгерскому «Сольноки» в матче Кубка Европы - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел поражение в выездном матче Кубка Европы 1 ноября. Нижегородская команда проиграла венгерскому «Сольноки Олай» со счетом 71:97, сообщается на официальном сайте клуба столицы Приволжья.

Уверенный старт нижегородцев вскоре сменился упорной борьбой. Венгры быстро сравняли счет и выиграли первую четверть. «Нижний Новгород» не мог ничего предложить взамен ни в атаке, ни в защите. После этого ход игры в Венгрии был предрешен. Во второй четверти капитан нижегородцев Петр Губанов получил технический фол, и команда остался без одного из своих лидеров.

Во время второй четверти «Нижний Новгород» смог набрать только восемь очков, тогда как соперники получили двадцать пять.

После победы, которую нижегородцы одержали над македонским «Карпош Соколи», это поражение стало потрясением для фанатов команды.

Тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич поздравил соперников с победой и отметил, что «наша игра заслуживает одного слова — позор!».

Напомним, нижегородское «Торпедо» одолело московское «Динамо» на выезде.

Автор: Дарина Куликова