37
16+

БК «Нижний Новгород» разгромил чешский клуб «Пардубице» и попал в Лигу чемпионов - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал уверенную победу над чешской командой «Пардубице» во втором матче третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов. Игра, которая прошла 4 октября, завершилась со счетом 85:57. Об этом сообщается на официальном сайте БК «НН».

Уже в первой четверти нижегородцы активно начали игру и к концу отрезка достигли почти двукратного преимущества — 27:14. Во второй четверти БК «НН» мог уйти еще дальше, но несколько неудачных бросков позволили чехам завершить период с минимальным разрывом — 12:13 при общем счете 26:40.

После большого перерыва преимущество БК «НН» продолжило расти. Перед последней четвертью разрыв составлял уже 20 очков. Шансов на победу в «Пардубице» практически не оставалось. В итоге победа досталась нижегородцам.

«С первых минут матча игроки начали выполнять наши договоренности и заработали солидное преимущество. Оно нас немного расслабило во второй четверти, поэтому в большом перерыве пришлось провести серьезный разговор в раздевалке, и игроки нас услышали. В третьей и четвертой четвертях сыграли дисциплинированно и добились необходимого результата», — отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Победа в матче позщволила БК "НН" выйти в Лигу чемпионов ФИБА.

Напомним, ранее БК «Нижний Новгород» обыграл греческий «Арис».