БК «Нижний Новгород» сразится с ЦСКА за выход в полуфинал Единой лиги ВТБ

139
16+

БК «Нижний Новгород» сразится с ЦСКА за выход в полуфинал Единой лиги ВТБ - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в субботу, 4 мая начинает серию четвертьфинальных игр Единой лиги ВТБ сезона 2018–2019. Соперником команды станет многолетний лидер турнира — московский ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Соперников свела в пару итоговая таблица, в которой нижегородцы заняли восьмое место, а армейцы — традиционно первое. «Нижнему» предстоит встретиться лицом к лицу с сильнейшей командой Европы, которая становилась трехкратным чемпионом Евролиги, а также ни разу не проигрывала в серии Единой Лиги и восемь раз из девяти становилась чемпионом этого турнира.

В нынешнем сезоне БК «НН» дважды встречался с армейцами, и оба раза оказывал достойное сопротивление, проигрывая лишь в концовке: в октябре матч завершился со счетом 84:78, в апреле — 95:89.

Розыгрыш всех финальных стадий на этот раз пройдет в формате серий до трех побед. «Нижний Новгород» как команда, занявшая место во второй части «восьмерки», начнет четвертьфинал на выезде.

Таким образом, первые два матча пройдут в Москве на арене УСК ЦСКА, третий матч — в нижегородском КРК «Нагорный». Эта игра приходится на 9 мая.

Четвертая встреча, если она понадобится, также состоится в Нижнем, а в случае необходимости пятой игры серия вернется в столицу.