Top.Mail.Ru

БК «Нижний Новгород» стартует в плей-офф Единой Лиги ВТБ 8 апреля

Спорт
863

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» примет участие в плей-офф Единой Лиги ВТБ сезона 2011/12. Об этом сообщила пресс-атташе БК «Нижний Новгород» Ирина Козлова.

Нижегородский клуб, проведший 16 матчей с соперниками из группы «А», завершил регулярный чемпионат Лиги ВТБ на четвертом месте, замыкая квартет сильнейших клубов своей подгруппы.

Согласно формату турнира, в плей-офф выходят по четыре команды от каждой из двух групп. ЦСКА и УНИКС как победители своих групп в регулярном чемпионате досрочно вышли в Финал четырех, а «Химки» и «Спартак», занявшие вторые места, вступят борьбу с четвертьфиналов.

В 1/8 финала Единой Лиги ВТБ сыграют между собой клубы, занявшие третьи и четвертые места в группах «А» и «Б».

Таким образом, соперником БК «НН» в первом раунде плей-офф будет вильнюсский «Летувос Ритас», занявший третье место в группе «Б». Две команды в апреле сыграют между собой серию до двух побед, в которой преимущество своей площадки будет иметь клуб из Вильнюса.

Так, 8 апреля «Нижний Новгород» принимает литовцев на своей площадке, а 10-го (и в случае необходимости третьей игры - 11-го) апреля сыграет в гостях на вильнюсской «Сименс Арене».