БК «Нижний Новгород» уступил «Енисею» из Красноярска

42
16+

БК «Нижний Новгород» уступил «Енисею» из Красноярска - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» не смог одолеть красноярский «Енисей» в гостевом матче. Игра прошла на «Арене Север» 31 марта, сообщает пресс-служба нижегородской команды. Счет составил 92:88.

В первой десятиминутке обе стороны старались поддерживать высокий темп, при этом некоторое время ни тем, ни другим не удавалось оторваться друг от друга по очкам. Но в итоге успешнее сыграли именно хозяева.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич взял тайм-аут для того, чтобы замотивировать команду. Отрыв сократили в два очка благодаря Сергею Торопову и Кендрику Перри. Некоторое время наставление Лукича работало, но «Енисей» выдал мощный рывок. Нижегородцы счет периодически сокращали, но хозяева снова обеспечивали своей мастерской игрой.

К середине последней четверти красноярцы также держались с преимуществом в несколько очков и в итоге стали победителями матча.

Ключевым фактором, повлиявшим на результат, стали несколько ошибок наших баскетболистов. Мы сегодня все аплодировали Кендрику Перри, который играет на одной ноге. Он вышел на паркет — и отлично себя проявил! — сказал Зоран Лукич.

Напомним, ранее БК «Нижний Новгород» разгромил польскую команду «Зелена Гура»

Автор: Марина Круглова