БК «Нижний Новгород» уступил греческому «Арису»

565
16+

БК «Нижний Новгород» уступил греческому «Арису» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл греческому «Арису» первом матче второго квалификационного раунда, который состоялся 25 сентября. Игра закончилась со счетом 63:65. Об этом сообщается на официальном сайте БК «НН».

По словам баскетболистов «Нижнего Новгорода», в нападении игра не сложилась, но при этом в защите они смотрелись неплохо. Первая четверть матча закончилась со счетом 11:19. В дальнейшем разрыв только увеличился. В третьей четверти благодаря стараниям Кендрика Перри нижегородцам удалось сократить отставание.

Заключительный игровой отрезок вернул надежду БК «НН». За полторы минуты до финальной сирены два дальних от Артема Комолова и Максима Григорьева сократили разницу до двух очков. У нижегородцев были все шансы сравнять счет, но в итоге победу одержал «Арис».

«Победа нашего соперника закономерна и справедлива. Даже если бы Максим Григорьев попал два штрафных броска в концовке, я бы сказал, что мы не заслужили эту ничью. Защитой мы можем быть довольны. „Арис“, набиравший в последних двух играх 90 и более очков, сегодня остановился на 65. Что же касается нападения, мы выглядели ужасно. Больше всего меня волнуют даже не проблемы в нападении, а отсутствие куража у игроков», — отметил главный тренер БК «НН"Зоран Лукич.

Напомним, ранее БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Порту» в матче Лиги Чемпионов.