БК «Нижний Новгород» уступил «Парме» Кубок России

94
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл финальную встречу за Кубок России пермской команде «Парма» со счетом 67:73. Об этом сообщается на официальном сайте «горожан».

Дебют игры остался за соперниками, у которых сразу же заработала «дальняя артиллерия». В кольцо нижегородцев посыпались «трехочковые». Итог первой четверти — 19:22 в пользу пермяков.

Во втором отрезке матча наставнику «горожан» Зорану Лукичу пришлось брать тайм-аут, поскольку у команды никак не получалось набирать очки. Гости же на большой перерыв ушли с солидным преимуществом — 29:40.

В третьей четверти «Парма» продолжила наращивать преимущество, так что к заключительному отрезку матча пермяки вели со счетом 40:57. В конце игры нижегородцы подсократили отставание усилиями Ивана Стребкова, но «Парма» сумела отстоять свое преимущество.

В матче за третье место «Финала четырех» БК «Новосибирск» обыграл питерский «Спартак» — 71:62.

Ранее сообщалось, что нижегородская волейбольная команда «Спарта» обыграла в первом матче 12-го тура Высшей лиги «А» соперниц из Тюмени.