БК «Нижний Новгород» выиграл все матчи в первой серии домашних игр Чемпионата России

743

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завершил первую серию из 12 домашних игр в рамках Чемпионата России по баскетболу Суперлиги Б. Второй матч с командой «Металлург-Университет» из Магнитогорска 12 ноября завершился очередной победой хозяев.

Чуть уступив в первом периоде (14:15), нижегородцы исправились и вели в счете после всех остальных четвертей. Игра завершилась со счетом 66:62. Результат первой игры с «Магниткой» 11 ноября – 89:70 в пользу хозяев.

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич считает, что 12-я игра далась нижегородцам нелегко, но команда была настроена провести домашние игры без поражений.

«Эта игра была достаточно сложной. Мы все время выигрывали по ходу игры, а вот концовка была, возможно, не очень удачная для нас, но интересная для болельщиков. В конце матча мы сделали 2-3 ошибки, но у команды была уверенность. К тому же самый молодой игрок на поле Иван Шамов забил важные штрафные броски, и уже не было сомнений в том, что мы можем выиграть этот матч», - отметил Зоран Лукич, комментируя итоги встречи.

По итогам 12 игр Чемпионата России БК «Нижний Новгород» лидирует в турнирной таблице мужской Суперлиги Б с 24 очками.

До конца года нижегородской команде предстоит провести серию выездных игр, первые из которых пройдут 24 и 25 ноября с командой ТЕМП-СУМЗ в г.Ревда (Свердловская область).

Накануне выездов БК «Нижний Новгород» проведет важный матч на домашнем паркете. В борьбе за Кубок России 18 ноября нижегородцы сыграют в 1/4 финала с московским «Динамо» (Суперлига А).

Начало в 18:30. Место проведения – спорткомплекс «Мещера»