БК «Нижний Новгород» вырвал победу у чешской «Пардубице» в квалификационном матче Лиги Чемпионов

114
16+

БК «Нижний Новгород» вырвал победу у чешской «Пардубице» в квалификационном матче Лиги Чемпионов - фото 1

Заключительный раунд квалификации Лиги Чемпионов завершился для нижегородских баскетболистов победой. Со счетом 92:84 они обыграли чешский БК «Пардубице», сообщается на сайте БК «НН».

Матч состоялся 1 октября в Нижнем Новгороде. С первых минут игры стало понятно, что она будет результативной и зрелищной: обе команды активно проявляли себя в атаке. А вот в защите нижегородцы в этот раз смотрелись не так уверенно, как в матче против «Ариса».

Первая четверть завершилась со счетом 25:23 в пользу чехов. Однако уже со второй десятиминутки нижегородцы смогли переломить ход игры, по большей части благодаря Аарону Бруссарду. Неожиданными для соперника атаками он принес команде восемь очков, и по завершении тайма счет уже был в пользу наших земляков — 50:40.

После большого перерыва хозяева поля продолжили активно атаковать кольцо соперника, что позволило еще больше увеличить разрыв в счете — 72:60. Здесь команде помог Антон Астапкович со своими двумя точными дальними попаданиями.

А вот в последней четверти чехи попытались отыграть заветные очки: борьба на поле развернулась не на шутку. Каждый мяч мог стать решающим, ведь разрыв в счете был всего вы несколько баллов.

В результате финальный свисток прозвучал, когда табло показывало счет 92:84 — победа БК «Нижний Новгород». Кстати, лучшими игроками этого матча стали Дмитрий Узинский, Родерик Одом и Аарон Бруссард.

Хватит ли нам победы с преимуществом в восемь очков мы узнаем уже через несколько дней. Первое, что бросалось в глаза, это то, насколько свежее выглядит наш соперник. Они быстрее принимали решения, быстрее и стабильнее бросали. Для нас сегодняшняя игра стала пятой подряд. Видны были спады в физике по ходу матча. Перед ним мы провели только одну тренировку, чехи же готовились целенаправленно к этой встрече. Конечно, нам хотелось выиграть с большей разницей, и на данный момент я не могу быть уверенным, что нам ее хватит, — заявил главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

Ответный матч состоится в Пардубице 4 октября в 19:00.

Напомним, в домашнем матче нижегородцы уступили греческому «Арису».  А вот выездной матч закончился для наших баскетболистов победой

Автор: Ксения Петрунина