БК «Нижний Новгород» вырвал победу у пермской «Пармы»

208
16+

БК «Нижний Новгород» вырвал победу у пермской «Пармы» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над пермской командой «Парма» в домашнем матче, который состоялся 23 декабря. Игра завершилась со счетом 100:98. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Счет открыл разыгрывающий БК «НН» Кендрик Перри. В дальнейшем хозяевам удалось довести разницу до восьми очков, но до перерыва соперники смогли сократить отставание до трех. Однако во второй четверти удача отвернулась от нижегородцев. «Парма» вырвалась вперед, и команды ушли на перерыв при счете 33:38.

В третьей четверти пермяки увеличили разрыв, но благодаря 12 очкам форварда БК «НН» Кристофера Чераповича и «трехе» Дмитрия Узинского счет сравнялся. В заключительном игровом отрезке хозяева вырвались вперед. За секунды до финальной сирены гостям все же удалось восстановить равновесие, что перевело игру в дополнительное время. Во втором овертайме нижегородцы вырвали у пермяков победу.

«Игра для нас была очень трудной, не зря перед ней я отдавал преимущество „Парме“ как фавориту. Сейчас, уже после матча, я могу сказать, почему. У нас накапливается усталость, это видно по тому, как мы принимаем решения. Нелегко в такие моменты контролировать коллектив», — отмети главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, ранее БК «НН» обыграл чемпиона Польши.