БК «Нижний Новгород» вышел в «Финал четырех», и проиграл ЦСКА

627

Собственного говоря, он проиграл и подмосковному «Триумфу», но перевес в одно очко по сумме двух встреч, все же позволил нижегородском клубу продолжить борьбу в финале четырех Кубка России.

Игра в Подмосковье началась с хорошим заделом, на родной площадке «Нижний Новгород» победил «Триумф» с отрывом в 18 очков. После этого болеть за подмосковную команду пришло немного желающих, что надо бы учесть и нашим баскетболистам, которые не радуют родной город уверенной и достойной игрой. Однако желание реабилитировать себя было так велико, что уже в стартовой четверти счет стал 16:12 не в пользу нижегородцев. Мало что изменилось и в ходе второго игрового отрезка, на площадке много брака в действиях, как той, так и другой команды. Потом засбоило местное табло и встречу пришлось дважды останавливать. Баранов сокращает отрыв до одного очка 25:24, однако в концовке преимущество хозяев снова растет - 31:26.

В третьей партии «Триумф» при поддержке болельщиков заиграл еще увереннее, и преимущество хозяев становится двузначным 43:32, а по итогу игрового периода 50:39.

Окрыленные успехом игроки Вальдемараса Хомичюса попытались сделать невозможное – взять реванш в полном масштабе и довели отрыв в счете до 70:53. Зоран Лукич был вынужден взять тайм-аут, после которого Паунич становится точнее в напряженной борьбе в трехсекундной зоне. Однако Лиходей производит точный трехочковый бросок, но тут хозяева зарабатывают фол. Андрей Иванов реализует одну из двух попыток, в итоге матч завершается со счетом 73:56.

Благодаря домашнему запасу прочности с перевесом всего в одно очко, по итогам двух встреч БК «Нижний Новгород» выходит в Финал четырех Кубка России.

После чего нижегородцы потерпели на выезде в субботу еще одно поражение матч ЦСКА - «Нижний Новгород» закончился со счетом 85:53 (23:22, 29:7, 19:7, 14:17). И на этот раз разница в классе команд была очевидна.