БК «НН» завтра сразится с питерским «Спартаком»

840

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» продолжит борьбу за 5-8 места в рамках плей-офф чемпионата России БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги (титульный спонсор Профессиональной баскетбольной лиги). Об этом сообщает пресс-служба Клуба.

Напомним, в субботу БК «НН» в Казани провел третий матч четвертьфинальной серии с местным УНИКСом, уступив со счетом 93:66. В итоге серия из трех игр завершилась в пользу казанского клуба (2:1), выигравшего оба матча на своей площадке.

Но многим запомнится второй матч серии, прошедший в нижегородском Дворце спорта профсоюзов 26 мая. Вопреки прогнозам, при оглушительной поддержке трибун дебютанты элитного дивизиона впервые обыграли УНИКС, ставший победителем регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ (88:82).

С первых минут матча бросался в глаза боевой настрой гостей, которые, наверняка, рассчитывали выиграть эту встречу, чтобы поберечь силы в преддверии полуфинала. Но после стартового рывка УНИКСа нижегородцы показали лучшей команде регулярного сезона, что просто так в этот вечер победу отдавать не собираются. Во втором отрезке гости вновь постарались приблизиться в счете, однако преимущество осталось за нашей командой. Коллектив Зорана Лукича и после большого перерыва продолжил бить фаворита жесткой игрой в обороне и результативными действиями в атаке. Итог матча – 88:82 в пользу БК «НН». Лидером в составе хозяев стал Артем Яковенко, немного не дотянувший до дабл-дабла (19 очков и 9 подборов).

В третьей встрече 28 мая УНИКС, разозленный поражением от молодой команды, сразу взял ситуацию в свои руки. Нижегородцы, оставившие все силы и эмоции в предыдущей встрече, крупно проиграли стартовую четверть, и так и не смогли догнать соперника (93:66).

В результате «Нижний Новгород» продолжит борьбу во второй четверке команд, претендующих на места с пятого по восьмое.

Соперником БК «НН» в полуфинальных матчах за 5-8 места станет «Спартак» (Санкт-Петербург). Серия также будет длиться до двух побед по схеме (1+1+1). Первая встреча состоится уже завтра в Санкт-Петербурге. На второй матч питерцы приедут в Нижний Новгород 4 июня, а в случае необходимости третья игра пройдет в северной столице 7 июня.

Последняя серия игр за пятое и седьмое места будет проходить с 11 по 17 июня. В зависимости от исхода полуфинальных поединков в соперники БК «НН» достанется «Енисей» (Красноярск) или самарские «Красные Крылья».