БК «Пари Нижний Новгород» уступил «Енисею» на своей площадке

18
18+

БК «Пари Нижний Новгород» потерпел поражение от красноярского «Енисея» со счетом 61:82 в матче, который проходил 24 декабря во дворце спорта Нагорный.

Гости открыли счет в матче попаданием от Микела Хопкинса. Однако Алекс Новакович из «Пари НН» быстро ответил точным мячом из-под кольца. Мартин из «Енисея» увеличил преимущество до 5:14 с трехочковым броском к середине первой четверти, после чего главному тренеру «Пари НН» пришлось взять тайм-аут.

Во второй четверти Кейси Шеперд открыл счет, забив два очка, а Кози Гленн последовал за ним с трехочковым броском. Несмотря на все усилия хозяев в первой половине этого тайма, игроки Красноярска увеличили преимущество до 20:40 благодаря успешным трехочковым броскам.

Попытки игроков «Пари НН» сократить отставание до 18 очков в третьей четверти не увенчались успехом, и команды сравнялись по забитым мячам — 20:20. В общей статистике нижегородцы отстали на 22 очка.

В четвертом отрезке гости уверенно защищались. Как итог, матч завершился крупным поражением нижегородцев.

Тренер БК «Пари НН» Зоран Лукич отметил, что команда сразу получила «классический нокаут» и не проявила энергии и борьбы на протяжении всего матча. Он выделил лишь Павла Ганькевича, который показал желание бороться за мяч во второй половине игры.

После 18 игр «Пари НН» занимает 12-ю строчку в «Единой лиге ВТБ».

Напомним, форвард Никита Артамонов продлил контракт с нижегородским «Торпедо».

Автор: Вячеслав Сергеев