Top.Mail.Ru

Три объекта, благоустраиваемые к 800-летию Нижнего Новгорода, откроются в конце ноября

Общество
1481
16+

Благоустройство двух объектов к 800-летию Нижнего Новгорода отстает от графика - фото 1

Работы по благоустройству двух общественных пространств, которые планируется преобразить к 800-летию Нижнего Новгорода, отстали от графика. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Городской думы.

Речь идет о сквере имени Свердлова и площади перед канатной дорогой.  Напомним, эти объекты планируется сдать в ноябре. Отставание от графика было выявлено в ходе контрольного объезда, который провел председатель Гордумы Олег Лавричев 5 ноября.

Мы видим, что подрядчик немного отстает и там еще достаточный объем работы. Хотелось бы, чтобы сроки исполнения обязательств по договору не отразились на качестве выполнения работ — об этом мы сегодня говорили с подрядчиком, — сказал Лавричев.

Также он посетил площадь Маркина, где сейчас ведутся работы по реконструкции фонтана, укладке брусчатки, рулонного газона и коммуникаций, а также высадке зеленых насаждений. Там процент выполнения работ наиболее высокий.

Остается достаточно большой объем работ по ремонту фонтана. Но подрядчик не сомневается в том, что работы будут выполнены в срок — до 15 ноября, — подчеркнул Олег Лавричев.

Напомним, территорию Стрелки включили в программу благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фото: управление по связям со СМИ Городской думы Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская