Top.Mail.Ru

Благоустройство набережной Гребного канала завершится в конце июня

Общество
268
16+

Благоустройство набережной Гребного канала завершится в конце июня - фото 1

Благоустройство набережной Гребного канала завершится в конце июня, и уже в июле нижегородцы и гости города смогут гулять по обновленной территории. По состоянию на 29 апреля, работы выполнены на 20%. Об этом ИА «В городе N» сообщили в компании ООО «ГорСтрой», которая благоустраивает набережную.

Напомним, работы стартовали 13 апреля. Набережную обновляют в рамках подготовки к юбилею Нижнего Новгорода по программе «Среда 800». Там появятся велодорожка протяженностью 2,5 километра, сады и лежаки на склонах, освещение и дополнительное озеленение.

В настоящее время рабочие проводят пескоструйную очистку бетонных склонов. Их освобождают от грязи и поросли. На сегодняшний день очищено около 30 тысяч квадратных метров склонов из 73 тысяч квадратных метров, то есть, около половины.

Благоустройство набережной Гребного канала завершится в конце июня - фото 2

Также ведется разработка грунта под тротуар и велодорожку. Кроме того, демонтировано 300 квадратных метров старого асфальтового покрытия, разработано 1,1 километра траншеи под кабель, уложен 1 километр труб. На территории работает около 20 человек и пять единиц техники.

Напомним, здание судейской вышки на Гребном канале отремонтируют за 4,57 млн рублей.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей