Top.Mail.Ru

Благоустройство сквера на улице Генерала Зимина в Канавине выполнено на 75%

Общество
39
18+

Благоустройство сквера на улице Генерала Зимина в Канавине выполнено на 75% - фото 1

Благоустройство сквера на улице Генерала Зимина в Канавинском районе выполнено на 75%. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, данную территорию для приоритетного благоустройства выбрали сами жители. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время в сквере устанавливают малые архитектурные формы, в первую очередь детские игровые элементы. На площадке уже появились балансир, качели, кораблик, мостик и пружинка. Также там планируется разместить карусель, песочницу, кубы, оборудование для развития физических навыков, скамейки и урны.

Также в сквере разбивают газон, он уже наполовину готов. Устройство покрытий выполнено на 80%. Рабочие приступили к укладке брусчатки на дорожках. Она будет трех цветов — серая и темно-коричневая и цвета какао.

На территории также планируется посадить более 700 деревьев и кустарников, сделать двухрядную живую изгородь из 400 саженцев, уложить свыше 2 000 квадратных метров брусчатки, 100 квадратных метров асфальтового покрытия и 146 квадратных метров покрытия из резиновой плитки.

Напомним, бульвар на улице Дьяконова планируется благоустроить за 71 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода