Top.Mail.Ru

Благоустройство сквера у памятника Горькому и Шаляпину на Бору отстает от графика

Общество
44
16+

Благоустройство сквера у памятника Горькому и Шаляпину на Бору отстает от графика - фото 1

Благоустройство общественного пространства около памятника Горькому и Шаляпину на Бору отстает от графика. Задержка связана с поставкой материалов. Об этом сообщает администрация городского округа Бор.

Напомним, работы ведутся с прошлого года. В рамках первой очереди на территории у памятника появилось освещение, лавочки и урны, был установлен туалет, обустроены пешеходные дорожки. В 2021 году работы продолжились. На территории планируется обустроить две большие смотровые площадки, обновить спуск по откосу и пешеходные дорожки, построить экопарковку, установить гамаки для отдыха и детскую экоплощадку, смонтировать видеонаблюдение и wi-fi. Завершить работы предполагалось в октябре.

В настоящее время завершается установка детской площадки. В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу второй. По двум смотровым зонам работы отстают от графика, но подрядчик активизировал свои действия.
На второй смотровой площадке производится бетонирование ростверков обратной засыпкой, затем будут выполнены работы по монтажу металлических конструкций самого смотрового моста.

Также принято решение об обустройстве дополнительной экопарковки. Сейчас их две. На Моховых горах завершается установка оборудования для видеонаблюдения.

Напомним, ранее при благоустройстве территории у памятника Горькому и Шаляпину были выявлены многочисленные нарушения.

Автор: Яна Покровская·Фото: адмиинстрация Бора