Top.Mail.Ru

Благоустройство территории по улице Октябрьской обсудил мэр Дзержинска с жителями

Общество
24
18+

Благоустройство территории по улице Октябрьской обсудил мэр Дзержинска с жителями - фото 1

Мэр Дзержинска Иван Носков и жители дома №29 по улице Октябрьской в минувшую субботу обсудили благоустройство территории, прилегающей к зданию, в рамках проекта «Любимый скверик». Об этом сообщили в пресс-службе города химиков.

Горожане ознакомились с эскизами предстоящей модернизации пространства, в которые они при желании смогут внести дополнения с учетом плана расположенных на данной территории коммуникаций.
Также активные граждане выразили готовность совместно с управляющей компанией предусмотреть приведение в порядок прилегающей к будущему скверу придомовой территории.

Как уточнил Иван Носков, данная инициатива поможет выявить и благоустроить общественные пространства в шаговой доступности, мимо или через которые дзержинцы проходят каждый день.

Как правило, они находятся между дворовыми территориями. Там точно необходимо поставить лавочки, урны, обновить растительность. Но каждый скверик должен получить собственное уникальное «лицо», - добавил мэр.

Это может быть какое-то значимое событие в истории страны, города, области или какая-то личность, которая весомый вклад в историю.

Например, скверик на улице Гагарина можно оформить в космической тематике, на Суворова – в военной и так далее, – пояснил Носков.

Валентина Преснякова, проживающая в 29-м доме, рассказала, что жильцы сами высаживают и ухаживают за цветами в палисадниках, стараются поддерживать порядок во дворе.

Когда мы узнали, что наш сквер может войти в проект «Любимый дворик», конечно, обрадовались, ведь он получил шанс стать таким же аккуратным и красивыми, каким когда-то был создан, - заявила дзержинка.

В ходе встречи также состоялось обсуждение благоустройства территории, прилегающей к Центральному парку культуры и отдыха. Жители выразили готовность к конструктивному сотрудничеству, показали ещё несколько перспективных территорий.

Уверен, их активная гражданская позиция поможет преобразить не только сквер, но и придомовую территорию. Вот это я понимаю – целеустремленность и заинтересованность! Будем работать, – по итогу встречи отметил Иван Носков.
Фото: предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска