Top.Mail.Ru

Более 17 км дорог в Спасском районе отремонтируют за 230 млн рублей

Авто и транспорт
84
18+

Более 17 км дорог в Спасском районе отремонтируют за 230 млн рублей - фото 1

17,3 километра автодорог отремонтируют в Спасском районе в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По сравнению с прошлым годом, когда в Спасском районе было приведено в нормативное состояние 8,686 километра дорог, объем работ увеличен почти в два раза. На эти цели выделено более 231 млн рублей. Первый объект — подъезд к селу Масловка — уже отремонтирован. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как рассказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» Владимир Тужилин, в планах на 2022 год — обновление более 10 километров дороги Воротынец — Спасское — Сергач.

Она является важной транспортной артерией и соединяет сразу несколько районных центров. Трафик на ней достигает 1500 автомобилей в сутки, а после ремонта он, безусловно, увеличится, — сказал Тужилин.

Также в Спасском районе будут ремонтировать подъезды к селам, на состояние которых давно жаловались жители.

В настоящее время уже стартовали работы на участке дороги Ульяновка — Спасское протяженностью 1 340 метров, а ремонт трассы Воротынец — Спасское — Сергач планируется начать в конце июля.

Завершиться все работы должны до конца сентября.

Напомним, дороги в трех районах Нижнего Новгорода отремонтируют за 290 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области