Top.Mail.Ru

Первую дорогу отремонтировали в Нижегородской области по нацпроекту в 2022 году

Авто и транспорт
330
18+

Первую дорогу отремонтировали в Нижегородской области по нацпроекту в 2022 году - фото 1

В Нижегородской области завершился ремонт подъезда к селу Масловка в Спасском районе. Данный объект стал первым в 2022 году, приведенным в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Протяженность отремонтированного участка составляет 508 метров. Работы обошлись в 3,7 млн рублей. На данном участке дороги были уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетона и укреплены обочины. Также в соответствии с дефектной ведомостью подрядчик заменил старые дорожные знаки.

Накануне состоялась комиссионная приемка объекта. Специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области проверили длину, ширину и поперечные уклоны отремонтированного участка.

Состав и качество асфальтобетонной смеси подтвердила лаборатория, - отметил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

Он добавил, что в Спасском районе в этом году по нацпроекту отремонтируют 17,4 км автодорог, что в два раза больше, чем в 2021-м. Всего в регионе предстоит привести в нормативное состояние больше 170 участков дорог.

Напомним, дорогу к селу Алистеево в Богородском районе отремонтируют за 13,3 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области